拼多多发错货怎么赔偿,拼多多退货流程?

12023-06-18_18-35-59.jpg


在拼多多上购买了一条裤子,经过十多天才发货,收到的却是一些布条。联系拼多多官方投诉后,他们却声称发错货了,并表示无法控制卖家行为。多次投诉得到的答复始终如一,令人无法接受。

韵达快递官方的处理方式也颇有趣味。快递单上标注了商品名称、尺码等信息,甚至还有“已验视”的字样。有人表示担心明显是布条能当成裤子运送过来,并质疑“已验视”的意义。对此,官方客服表示他们仅负责运送,不牵涉运送物品的内容,而“已验视”只是一个标志,并没有实际含义。

我们已经向上海市某区的市场监管局进行了投诉,根据“消费者保护法”的规定,要求按照退一赔三的规定进行处理。投诉已经通过上海市12345热线投诉到了上海市某区的市场监管局,并接到了他们的电话回复,称已经受理投诉并将在15个工作日内给出处理结果。我们将继续关注市场监管局的处理结果。

我已向拼多多平台官方人工客服、快递公司以及上海市某区的市场监管局投诉,并且有相关通话录音作为证据。

如果上海市某区的市场监管局未能有效履行监督管理职责,可以考虑向上级监管部门或者相关政府部门进行投诉,以促使问题得到解决。可以尝试向上级市场监管部门、消费者权益保护部门或者相关信访局进行投诉,同时可以考虑向国务院大督察进行举报。此外,也可以通过电话、邮件、信函等方式向快递公司、拼多多平台官方等相关企业投诉,以促使他们采取相应的措施解决问题。 投诉的途径选择要根据具体情况来确定,可以根据投诉对象的管理层级和职责范围来决定。不同部门会有不同的投诉渠道和流程,建议事先做好充分的调查和准备,确保投诉能够得到有效受理和处理。希望事情能够顺利解决,祝您好运!

@上海市场监管,@韵达快递,@拼多多,@上海市信访局,@国务院大督察。

图片[1]-拼多多发错货怎么赔偿,拼多多退货流程?-370博客网

订单原图

图片[2]-拼多多发错货怎么赔偿,拼多多退货流程?-370博客网

已检查的物品

© 版权声明
THE END
喜欢就支持一下吧
点赞6 分享
评论 抢沙发
头像
欢迎您留下宝贵的见解!
提交
头像

昵称

取消
昵称表情代码图片

    请登录后查看评论内容